Сделать домашней | Добавить в избранное RSSrss
Nokia C6/5800/5530/5250/x6/n97 скачать программы игры темы прошивки бесплатно

NokiaFans.ru

Nokia скачать программы игры темы прошивки бесплатно

Внимание!
Если вы увидели битую или несуществующую ссылку - пишите в ICQ: 756-609 или в комментариях с указанием ссылки на материал

Голосование
 

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

 
 
Статьи | Автор: Petr | Дата: 1-08-2015, 20:10

DjVu Reader – культовая программа для чтения DjVu файловСреди огромного разнообразия современных программ, которые могут читать DjVu формат, выгодно отличается приложение DjVu Reader. Установить этот софт вы сможете не только на устройства, работающие на базе операционной системы Windows, в том числе и Windows 7, но и на мобильных телефонах и иных устройствах, совместимых с Android. То есть в ней, можно читать любимую электронную книгу не только дома за компьютером, но и в поезде, метро и даже в собственном автомобиле, застряв пробке.

Немного из истории создания DjVu формата

Формат DjVu основан на технологии, эффективно сжимающей картинки и изображения, практически не теряя при этом их высокого качества. Первые документы, имеющие подобное расширение появились в сети в далеком 1998 году и с того времени популярность формата только растет. Изначальной целью разработчиков было создание такого формата, в котором можно было бы хранить отсканированные книги, газеты, документы и журналы. И сегодня большинство электронных библиотек мира используют для своих изданий именно этот формат. Также к числу поклонников DjVu файлов следует отнести научно-исследовательские центры и всевозможные учебные заведения.

Так в чем же популярность данного формата? Как ни парадоксально это бы звучало, но его основное достоинство состоит именно в недостатке. Речь идет о том, что в процессе сканирования и последующего конвертирования данного формата в электронную версию попадают абсолютно все погрешности бумажной версии. То есть на экране вы будете видеть помятость страницы, кляксы и даже отпечатки пальцев. Но именно это создает эффект того, что вы читаете не электронный, а обычный бумажный экземпляр, который до вас побывал еще во многих руках.

Выбираем программу для чтения DjVu формата

В принципе, с данным форматом немного разобрались. Теперь попробуем определиться с программой, при помощи которой пользователи смогли бы открывать соответствующий файл. Как уже упоминалось, на фоне массы подобных между собой приложений наиболее выгодно отличается именно программа DjVu Reader. Этот софт с момента своего появления на свет уже успел покорить миллионы пользователей по всему миру. Сразу же отметим, что пройдя по этой ссылке, вы сможете скачать DjVu Reader бесплатно на сайте djvu-doc.ru. Более того, вы получите наиболее актуальную версию с русскоязычным интерфейсом.

С уверенностью можно утверждать, что данная программа не имеет аналогов, отличаясь стабильной и эффективной работой. При этом утилита займет минимум места на жестком диске вашего компьютера, и практически не будет потреблять системных ресурсов.  Многие пользователи отдают ей предпочтение, отмечая для себя ее простоту, надежность, отсутствие рекламы и, конечно же, бесплатность. С ее помощью можно читать разнообразные электронные книги и журналы, техническую документацию и прочие файлы.

Функционал программы DjVu Reader

Итак, вы скачали программу DjVu Reader. Теперь необходимо определить круг задач, которые она способна эффективно решать, а также ее ключевые преимущества. Речь идет о:

  • возможности открывать DjVu формат;
  • полной совместимости с операционной системой Windows 7, а также Android;
  • возможности поворачивать документ под любым углом;
  • настройке яркости и контрастности изображения;
  • простой и понятной навигации;
  • отображении содержания и наличии закладки;
  • возможности копирования, как самого текста, так и картинок и многое иное.

То есть, принимая в учет то, насколько современные пользователи нуждаются в постоянном доступе к разнообразной электронной документации, иметь под рукой подобную программу это очень даже удобно.

Другие новости по теме:
Преимущества влагостойких и противоударных телефонов
Scanny – позволяет сканировать документы быстро и без проблем
Сборник самых необходимых программ...
BeeTagg Reader v.3.1
AlternateReader v.1.08 (3)
Поиск
Панель управления:
ТОП новостей
На заметку

Если у Вас есть файл, который может быть интересен нашим пользователям,Вы можете загрузить его вместе с описанием на наш сайт ЗДЕСЬ

Интересное

Рекомендуем
Mobile Agent 1.77
(мессенджер)
Opera Mini 6
(Браузер)
Smart Office
(офис)
Вконтакте
(клиент)
BrightLightTouch
(фонарик)
FreeUnRAR
(архиватор)
X-plore v1.53
(файловый менеджер)
QT installer
(библиотеки)