Сделать домашней | Добавить в избранное RSSrss
Nokia C6/5800/5530/5250/x6/n97 скачать программы игры темы прошивки бесплатно

NokiaFans.ru

Nokia скачать программы игры темы прошивки бесплатно

Внимание!
Если вы увидели битую или несуществующую ссылку - пишите в ICQ: 756-609 или в комментариях с указанием ссылки на материал

Голосование
 

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

 
 
Статьи | Автор: Sekotka | Дата: 20-01-2015, 22:04

Сложность восстановления удаленных файловСложность восстановления удаленных файлов

На самом деле, если нужно восстановить удаленные файлы, для этого совершенно не требуется титанических усилий в том случае, когда в файловой системе  о них остались сведения.  Главной задачей файловой системы является сохранность данных, информация про то, в каком порядке и где пребывают секторы диска, с записанным  содержания файла. Поэтому легко будет найти недавно фрагментированный файл. 

Если диск был отформатирован, нарушилась или полностью стерлась файловая система, процесс усложняется. Теперь, современные инструменты возобновления информации обращаются  к алгоритмам поиска по сигнатурам. Для этого всю необходимую информацию перекачивают с поверхности винчестера для нахождения необходимых типовых файлов.

Именно тут и скрывается реальная сложность. Алгоритмы сигнатурного поиска при исполнении связаны структурой названия файла. Анализируя, выясняется размер файла. Имея данные о месте расположения заголовков и размерах файлов, программы находят секторы на винчестере, где и присутствует информация о файлах.

Не получается, скажете вы? Конечно! Без сбоев это будет происходить только в случаях, если наш  файл находится в виде цельного и единственного фрагмента. Если же файл сохранился в виде разных фрагментов и потому не записался  в файловой системе, его возобновление можно считать практически невозможным. Теперь легче будет сделать что-то для исключения либо  сведения к минимуму  процессов фрагментации.

Восстановление данных винчестера делают, используя программу Hetman FAT Recovery 2.1, подробнее смотрите на сайте

Как же предупредить фрагментацию?


Это делается указанными способами:

1.Своевременно применять дефрагментатор. Для этого необходимы следующие программы: Seagate, DataTraveler, Hitachi, JetFlash. Их рекомендуют производители  устройств хранения данных.  Во всех версиях Windows , стартуя от Vista, в наличии  отменный дефрагментатор. При запуске компьютера необходимо пометить для себя количество фрагментированных файлов. График работы программы настройте в автоматическом режиме, при этом  используйте меню. Будет достаточно запускать дефрагментатор один раз в день или даже в неделю. При работе этой программы компьютер должен быть обязательно включенным.

2.Обязательно  контролировать наличие свободного пространства на диске. Если места на диске хватает, то Windows не понадобится хранить файлы в виде фрагментов.

Жесткие меры

А теперь хочется добавить о возможностях восстановления удаленных файлов, применяемых криминалистами и спецслужбами. Существуют определенные способы благодаря которым возможно воссоздание нужных типов файлов аккурат по крупинкам. Складываются они точно пазл: разнообразные кусочки подстраиваются в различные части файла. А затем, используя эвристические алгоритмы, проходит анализ на целостность. Само собой, этот процесс длителен по времени, не особо надежный и требует огромных ресурсозатрат. Потому в домашних условиях такой способ совершенно неприемлем.

А  вот здесь можно прочесть про 10 способов о том, как распрощаться с данными на жестком диске.

Другие новости по теме:
Как происходит восстановление данных с неисправного жесткого диска?
X-Plore 1.53
2ГИС (версия 2.1.1)
NulDel v.5.4.1
Puppy Talk v1.0.1
Поиск
Панель управления:
ТОП новостей
На заметку

Если у Вас есть файл, который может быть интересен нашим пользователям,Вы можете загрузить его вместе с описанием на наш сайт ЗДЕСЬ

Интересное

Рекомендуем
Mobile Agent 1.77
(мессенджер)
Opera Mini 6
(Браузер)
Smart Office
(офис)
Вконтакте
(клиент)
BrightLightTouch
(фонарик)
FreeUnRAR
(архиватор)
X-plore v1.53
(файловый менеджер)
QT installer
(библиотеки)