Сделать домашней | Добавить в избранное RSSrss
Nokia C6/5800/5530/5250/x6/n97 скачать программы игры темы прошивки бесплатно

NokiaFans.ru

Nokia скачать программы игры темы прошивки бесплатно

Внимание!
Если вы увидели битую или несуществующую ссылку - пишите в ICQ: 756-609 или в комментариях с указанием ссылки на материал

Голосование
 

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

 
 
Новости | Автор: Sekotka | Дата: 9-03-2014, 13:48
Танцы могут зарядить даже телефонТанцы могут зарядить даже телефон

Заряжать свой смартфон танцуя: оказывается, в ближайшем будущем, это может стать реальностью. Лаборатория Nokia Sensors and Energy занимается разработками новых технологий, которые будут позволять заряжать мобильное устройство не от сети, а с помощью движений человеческого тела. Конечно, то изобретение, которое можно увидеть в настоящий момент далеко от конечного продукта, но мало кто сомневается, что  производитель пойдет «до конца» и обязательно начнет внедрение этой технологии в современные мобильные устройства.

Кроме видео, в котором девушка двигается под музыку и таким образом заряжает свой телефон, разработчики распространили еще и технические пояснения к принципу действия новой разработки. По открытой ими технологии, для получения заряда надо создавать колебания на определенной частоте. Хотя в настоящий момент КПД от танцев очень маленький, но главное, что старт положен. Все же, объем работы исследователям предстоит очень большой.  

Сейчас многие компании занимаются оригинальными разработками. Все пытаются превзойти друг друга, и с трудом можно назвать компанию, которая не попыталась бы создать что то новое и оригинальное. Не исключением стала и Apple в Украине.

Кстати, на видео, которое распространилось по всемирной сети, эксперимент проводился со смартфоном Nokia Lumia 1520. А в начале этого ролика, девушка – главная героиня, приходит в офис Nokia, имея на голове солнечную батарею. Многие восприняли эти кадры, как попытку потроллить Apple, напомнив о желании этой компании заряжать мобильные устройства с помощью солнца.
Другие новости по теме:
Новый смартфон Lumia Icon от компании Nokia
Обзор Nokia Lumia 1020
Nokia продемонстрировала новые бюджетные смартфоны
«Господа, время переходить на Lumia!»
Nokia lumia 610
Поиск
Панель управления:
ТОП новостей
На заметку

Если у Вас есть файл, который может быть интересен нашим пользователям,Вы можете загрузить его вместе с описанием на наш сайт ЗДЕСЬ

Интересное

Рекомендуем
Mobile Agent 1.77
(мессенджер)
Opera Mini 6
(Браузер)
Smart Office
(офис)
Вконтакте
(клиент)
BrightLightTouch
(фонарик)
FreeUnRAR
(архиватор)
X-plore v1.53
(файловый менеджер)
QT installer
(библиотеки)