Сделать домашней | Добавить в избранное RSSrss
Nokia C6/5800/5530/5250/x6/n97 скачать программы игры темы прошивки бесплатно

NokiaFans.ru

Nokia скачать программы игры темы прошивки бесплатно

Внимание!
Если вы увидели битую или несуществующую ссылку - пишите в ICQ: 756-609 или в комментариях с указанием ссылки на материал

Голосование
 

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

 
 
Новости | Автор: Petr | Дата: 14-02-2014, 14:01
Компания Vuzix забрала лицензию на умные очки у NokiaКомпания Vuzix забрала лицензию на умные очки у Nokia

В последнее время умные очки, а также другая носимая электроника стала очень популярной. Именно поэтому производители стараются превзойти друг друга, выдумывая все новые и новые устройства. Это благоприятно влияет на развитие, так как только благодаря конкуренции, как и при естественном отборе у животных, выживает сильнейший. Недавно компания Vuzix представила свое видение умных очков.

По сути, это устройство работает примерно так же, как и Google Glass очки, но есть некоторые нюансы. В их устройствах используется технология Waveguide, позволяющая воспроизводить изображение перед глазами пользователя, не используя специальный дисплей для этого. Получается, что перед глазами будет вырисовываться голограммное изображение, передаваемое через проектор толщиной полтора миллиметра.

Данная разработка полностью принадлежит финскому концерну Nokia, странно, почему, в таком случае, лицензию на него получили именно в компании Vuzix. Быть может, потому что просто финские производители не хотят работать в этом направлении, сконцентрировав все свое внимание на смартфонах.

Теперь все права на данное изобретение принадлежат компании Vuzix, которая создала первые в мире очки с использованием технологии Waveguide. Очки оснащаются специальным проектором, который выводит изображение в виде голограммы. Также в них встроен компас и камера, способная записывать видео с разрешением 1080p. Новые умные очки смогут определять положение головы относительно горизонта. Официальная презентация новинки произойдет на конференции CES 2014.
Другие новости по теме:
Nokia не боится новых конкурентов
Новые слухи о планшете от компании Nokia
Новые дешевые смартфоны от компании Нокиа
Gorilla Rampage
DOODLE JUMP
Поиск
Панель управления:
ТОП новостей
На заметку

Если у Вас есть файл, который может быть интересен нашим пользователям,Вы можете загрузить его вместе с описанием на наш сайт ЗДЕСЬ

Интересное

Рекомендуем
Mobile Agent 1.77
(мессенджер)
Opera Mini 6
(Браузер)
Smart Office
(офис)
Вконтакте
(клиент)
BrightLightTouch
(фонарик)
FreeUnRAR
(архиватор)
X-plore v1.53
(файловый менеджер)
QT installer
(библиотеки)