Сделать домашней | Добавить в избранное RSSrss
Nokia C6/5800/5530/5250/x6/n97 скачать программы игры темы прошивки бесплатно

NokiaFans.ru

Nokia скачать программы игры темы прошивки бесплатно

Внимание!
Если вы увидели битую или несуществующую ссылку - пишите в ICQ: 756-609 или в комментариях с указанием ссылки на материал

Голосование
 

Оцените работу движка

Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

 
 
Новости | Автор: Petr | Дата: 10-02-2014, 19:17
Перерождения старых телефонов возможноПерерождения старых телефонов возможно

Вряд ли кто-то задумывался о том, из чего сделан его старый мобильный телефон. Но оказывается, что при изготовлении всяческой электроники, в том числе компьютеров и смартфонов применяются вредные химические элементы. При этом вредность их выявляется только тогда, когда их выбрасывают, вследствие распада выделяются токсичные вещества, пагубно влияющие на экологию.

Компания Nokia решила провести эксперимент, и сняла видеоролик, показывающий, что можно сделать из своего старого аппарата связи. Дело в том, что все материалы, которые используются в телефонах, можно повторно использовать, при условии их переработки. В рекламном ролике девушка бегала по квартирам, выпрашивая старые ненужные телефоны. Ей удалось собрать сорок три аппарата, которые были переработаны в специальной лаборатории.

Понятное дело, что речь идет о дешевых телефонах, которые проще выбросить, чем чинить, так например ремонт iphone 4S будет намного выгодней, чем его переработка, как в ролике. В итоге из сорока трех аппаратов удалось извлечь восемьсот граммов пластика, шестьсот граммов железа, четыреста меди и двести алюминия и лития. Кроме того здесь было обнаружено малое количество золота.

Специалисты сделали выводы, что из этого материала можно повторно собрать примерно семнадцать новых смартфонов Nokia Lumia. Но самое главное, что старые аппараты не будут просто так без дела лежать дома. Планируется создавать специальные пункты приема подобной электроники. Здесь будут сдаваться гаджеты на утилизацию всеми, кто обеспокоен экологией на нашей планете.
Другие новости по теме:
Приложение Multi Window для смартфонов Nokia Lumia
Nokia добилась запрета на реализацию смартфонов HTC
Компания Microsoft приобретает Nokia
Lumia 928 превзошел своих конкурентов в рекламном ролике компании Nokia
Nokia переплавляет старые телефоны на саксофоны
Поиск
Панель управления:
ТОП новостей
На заметку

Если у Вас есть файл, который может быть интересен нашим пользователям,Вы можете загрузить его вместе с описанием на наш сайт ЗДЕСЬ

Интересное

Рекомендуем
Mobile Agent 1.77
(мессенджер)
Opera Mini 6
(Браузер)
Smart Office
(офис)
Вконтакте
(клиент)
BrightLightTouch
(фонарик)
FreeUnRAR
(архиватор)
X-plore v1.53
(файловый менеджер)
QT installer
(библиотеки)